Christmas design, 2077 TG

В декабре рукодельные блоги пестрят новогодними украшениями и "отчетами о проделанной рукодельной работе".  И я туда же, и я с вами, девочки!
Я закончила и оформила  Рождественский сэмплер Теи Гувернер.




Процесс растянулся на два года, в основном потому, что весной, когда распускаются почки, вышивать хотелось цветочки и листочки, а никак не новый год. Про набор я уже рассказывала, добавить почти нечего. Ниток хватило, правда двух цветов, одного из красных и одного из зеленых оттенков, осталось по одной ниточке.

Картинка красочная и яркая, и, на удивление, художница не использовала  ни металлические нитки, ни бисер. Очень уж хотелось добавить и того и другого, тем более, что изменения в дизайн я внесла,  но всё-таки я себя удержала от такого сорочьего соблазна. 
Какие изменения я сделала.

В верхних углах сидели ангелочки а-ля Микеланджело, но эта тема абсолютно не моя, поэтому я просто заполнила углы орнаментами.


По замыслу Теи гирлянда из лент и остролиста сверху должна украшать пряжка из  цветка пуансетии и большой буквой Х от сокращения Х-mas, то есть рождество. Буква Х была  явно лишней, поэтому осталась только брошка-цветочек.


В нижней части дизайна Тея нарисовала ноты с каким-то рождественским гимном. Я такие песни не пою, а посему  подсказки мне не нужны. Ноты и текст я заменила привычными припорошенными снегом елками из вологодского кружева.


Оформление я выбрала без стекла с багетом "под бронзу"


Ну и еще ярких деталей














19 комментариев:

  1. Красотищща!!!
    И ты много переделала! И все к лучшему!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый, воздушный, радостный дизайн и оформление :) Прямо на камин простится поставиться :) !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Открою тайну, он на камине и стоит :-)

      Удалить
  3. Поздравляю!!! Ты его осилила!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, спасибо. Тут главное было к нему вернуться, сложного-то нет ничего :-) Крестики и крестики :-)

      Удалить
  4. Написала комментарище, а он пропал, гад. Поэтому повторно, но кратко: ты герой, отличный срок для такой работы и ваще можешь теперь всегда говорить "Я редактирую дизайны Теи" :)

    ОтветитьУдалить
  5. Обалденный! И оформление под стать, праздничное

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, ну наконец то мы дождались не только вышивки, но и оформления, значит празднику быть:) великолепный дизайн, яркий праздничный и очень нарядный. И изменения мне твои по душе, очень все гармонично получилось, вообщем большая умничка:)

    ОтветитьУдалить