Christmas Design, 2077 Thea Gouverneur

Началось великое приготовление к Новому Году! В блогах кипит работа - елочные игрушки, вышитые картинки, поделки. Все такое красивое, просто Ах!  Ну и я туда же. 
В  этом году я выбрала малоизвестный рождественский сэмплер Теи. Вышитой работы я не нашла, в интернет магазинах он мне не встречался, да и в каталоге Теи, который я знаю почти наизусть, картинка не привлекала мое внимание. Зато когда я увидела пакетик, висящий среди других наборов, сомнений у меня не было - мы просто созданы друг для друга! Другие покупки  пришлось выложить, а это сокровище наконец-то нашло меня, свою восторженную хозяйку!  В планах на этот год был совсем другой сюжет, но на то они планы, чтобы их корректировать.

Вот, что вышито на сегодняшний день


Фотографировала я на балконе, поэтому получилась такая сказка про Буратино - за  нарисованным очагом  находится дверь окно и наш дворовый пейзаж. 

В наборе все прекрасно - молочный лен 32, нитки ДМС  ( 85 цветов), чудесная иголочка.  Единственное, что не очень удобно - схема напечатана на листах нестандартного размера, поэтому копировать и сканировать ее достаточно проблематично. Но я прекрасно понимаю причины, по которым производитель выбрал именно такой вариант распечатки схемы. Я люблю делать копии схем, чтобы спокойно разрисовывать их во время работы, а в случае чего делать новые копии для раскрашивания. Теперь работаю с единственным экземпляром схемы, поэтому стараюсь отмечать проделанное чрезвычайно осторожно! 
Техника обычная - вышивка в одну нить через две нити основы.  Лен достаточно редкий, и чтобы крестики не "заваливались", я нижнюю часть крестика вышиваю в технике гобеленового стежка, то есть на изнанке нитка протягивается по диагонали, а не вертикально или горизонтально. Крестики получаются просто замечательные - ровненькие и аккуратненькие. Поделилась со мной такой хитростью Света (ArabicaMix), за что ей огромнейшее спасибо.



Итак, готов у меня камин, канделябры и елочные украшения. Впереди много чего интересного, поэтому я с удовольствием продолжаю!


11 комментариев:

  1. Маша, какая прелесть :) Первый раз вижу этот дизайн, но стиль Теи очень чувствуется. Воздушно, нежно, при этом ярко и каждая деталька на виду. С удовольствием буду наблюдать процесс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рука Теи и правда чувствуется - все эти фирменные диагонали и оттенки!

      Удалить
  2. Маша, а классный он какой! Здорово смотрится! К Новому году успеешь?
    А крестики, и правда, аккуратненькие такие! Интересно, ниток хватит? Всё-таки, при таком раскладе, расход больше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, теоретически, можно успеть, можно даже постараться успеть оформить, но.....
      Ниток тоже должно хватить - у меня всегда остаются нитки в этих наборах. В крайнем случае подберу если что...

      Удалить
  3. Маш, редчайшая работа. Все обычно города и цветочки шьют. Но какой тут камин!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О,Яна, а какая там елка впереди и олени!!!!!

      Я в очередной раз пролистала каталог на предмет "вдруг еще чего интересное есть". Обнаружила этот сэмплер на черном - умопомрачительно смотрится!

      http://www.theagouverneur.com/christmas_design-0031000927113.aspx

      Удалить
  4. Очень красиво,такая тонкая и кропотливая работа,вдохновения тебе за процессом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Здесь чем больше продвигаюсь, тем труднее остановиться!

      Удалить
  5. Замечательный новогодний дизайн! Будем ждать продолжения!

    ОтветитьУдалить
  6. Маш, чутье у тебя на необычное и красивое! Какой яркий дизайн, игрушки великолепные, камин...

    ОтветитьУдалить
  7. Обязательно надо успеть к НГ! Этот редкий дизайн несомненно украсит дом и прибавит новогоднего настроения!

    ОтветитьУдалить