Кусочки старинной карты ( Olde World Map, Janlynn 015-0223)

Хочу показать небольшие фрагменты  "Карты Старого Мира" (Olde World Map) фирмы Janlynn. Пришло время перемотать вышивку на раме, но готовый кусок такой красивый, что я не могу не удержаться и не похвастаться.











Про набор много распространяться не буду: фирма известная, дизайн популярный. Отмечу, что вложенную в набор аиду 14 я поменяла на 32 лён Permin оттенка слоновой кости.
Обилие контуров - настоящая визитная карточка вышивок этой фирмы, и в Карте контуров ну очень много!


 Сейчас готова нижняя часть Карты, в верху меня ждут не менее сказочные сюжеты. Кстати, я пришила бисер из набора. Заодно и проверю, как он переживет стирку: читала, что иногда золотой бисер теряет цвет после контакта с моющими составами.



17 комментариев:

  1. О, намечается шедевр века! Я когда-то мечтала эту карту вышить и повесить над столом младенца)). Но младенец уже почти вырос, а карты так и нет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я тоже так думала, много лет набор мариновала. Но лучше поздно, чем никогда

      Удалить
  2. Oh Masha, this stitching is just wnderful !!! what a great work !!!
    Have a lovely day,
    Isa

    ОтветитьУдалить
  3. очень красиво!стоит того, чтобы вышить!

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, какой шедевр получается! Необыкновенное что то! У меня лежит набор, аж два года, думала что вышивать уже и не буду, а теперь увидела и впечатлилась... Супер! Буду ждать с нетерпением продолжения. Да и свой набор уже никому не отдам))) буду втискивать в планы

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, очень красиво получается. Всегда хотела вышить карту в поарок мужу. Он у меня океанолог. Старинные карты навевают всякие романтические идеи:-)) Удачный выбор!

    ОтветитьУдалить
  6. ПОЛОТНО:)))) причем с больших букаФФ:)))) Мне всегда эта вышивка, напоминала старинный гобелен, который на стене в больших масштабах висеть должен и в него какой-нибудь "Колумб" указачкой тыкать просто обязан:)))

    Отлично получается!

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, не видела этот набор. Прямо замерла у монитора. Настоящее сокровище. Мой сын тоже очень любит карты. А размер очень большой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я заменила 14 аиду на 32 лен, в итоге должно получиться примерно 40*33

      Удалить
  8. ОЧень красивая и искусная работа!

    ОтветитьУдалить